Уже завтра астронавты NASA снова выйдут за борт МКС

На 30 марта намечен очередной сеанс внебортовой деятельности. Пределы МКС на время покинут астронавты NASA Пегги Уитсон и Роберт Шейн Кимброу.


Стали известны подробности намеченной на завтра операции. Астронавты выйдут из шлюзов в 15:00 по времени Москвы. Предыдущий выход в открытый космос состоялся недавно - 24 марта, и тогда Кимброу помогал космонавт ЕКА Тома Песке. Тогда все запланированные работы были сделаны за шесть с половиной часов.



Кимброу и Уитсон выйдут в космос не только завтра, но и 6 апреля. Данная операция примечательна тем, что станет уже двухсотой с момента начала эксплуатации орбитального комплекса МКС.

График внебортовой деятельности астронавтов не изменился даже после того, как в компании ULA решили отложить вывод на орбиту носителя Atlas V с грузовиком Cygnus на борту на неопределенный срок. Последний принадлежит частой компании Orbital OTK и должен будет доставить на станцию 3,5 тонны груза согласно контракту с NASA.
Автор: Станислав Целоусов
29-03-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости