Учёные показали на видео, что происходит в мире каждые 5 секунд

Учёные провели исследование, в ходе которого попытались определить что происходит в мире каждые 5 секунд. На основании своих наблюдений они создали видеоролик, наглядно показывающий, что люди в суете упускают множество вещей.


Учёные доказали, что 5 секунд - это маленький промежуток времени, в которой происходят значительные вещи. В мире происходят необыкновенные события, однако люди не замечают в своих повседневных заботах. Оказывается, за этот временной интервал Вселенная увеличивается на 75 километров, а Солнце выделяет в космос 5 тонн веществ. Что касается Земли, то человечество расходует за это время 4645 баррелей нефти, выкидывает в море 10 тонн мусора, утилизирует без соблюдения норм 8 тонн техники, а также вырубает 1,5 гектара тропиков.



Учёные подсчитали, что каждые 5 секунд на планете рождается 21 ребёнок, а умирают 8 человек. Что касается потребительских способностей, то люди съедают 13 бананов, выпивают 70 чашек чая и 254 кофе, приобретают 3 iPhone и 12 новых машин. Многие люди, посмотрев видео, довольно скептически высказались, так как доказательств этих фактов научные сотрудники не предоставили.


Автор: Митьева Марина
29-03-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости