В Японии впервые в мире пациенту была сделана пересадка iPS-клеток донора

The Japan Times сообщило о последних достижениях ученых из японского города Кобе. Впервые в мире пациенту была сделана пересадка iPS-клеток донора.


Операцию проводили сотрудники медицинского центра, где этот метод использовался для человека с поврежденной частью сетчатки глаза. Они уверены, что это позволит быстро регенерировать ткань, так как пока отторжения замечено не было. Согласно информации, полученной из института “Рикэн”, ученые планирую провести 5 аналогов.



Стоит отметить, что интерес к данной теме вырос после того, как Синъя Яманака длительное время изучал свойства стволовых клеток, а дальше получил за свои открытия Нобелевскую премию. Сейчас данное направление медицины стоит на первом месте в науке, так как во время химического воздействия iPS-клетки становятся любыми типами. Это дает ученым возможность вырастить ткани для разных органов, но также некоторые из них считают такое внедрение опасным, потому что оно может спровоцировать развитие онкологии.
Автор: Ирина Радужная
29-03-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости