Эксперты рассказали, как защитить свои данные в соцсетях

Эксперт в сфере аналитики на просторах соцсетей сервиса "Амплифер" поделился важной информацией о том, каких моментов следует придерживаться для качественной защиты личной информации. Выполнив ряд действий, можно оградить злоумышленника от доступа к личному аккаунту.




Александр Марфицин, контент-маркетолог сервиса публикаций "Амплифер" выложил юзерам глобальной сети список самых необходимых мер по защите персональной информации в соцсетях. В этом списке говорится о том, что в обязательном порядке следует активировать двухфактурную авторизацию и получать СМС-сообщения с кодом доступа. Это привнесет множество проблем хакеру, попытавшемуся взломать пользовательский аккаунт. Кроме того, рекомендуется более внимательно настраивать доступ к страничке в соцсети различных сторонних приложений или веб-сервисов. На данный момент существует множество популярных сайтов, разработчики которых предлагают клиентам разные программы для синхронизации. Если это попадет третьим лицам, то вероятность взлома значительно повышается.

Также советуется более качественно настроить приватность самого аккаунта в соцсети. Ведь известно, что ежедневно множество пользователей собственноручно выкладывают огромное количество информации о себе в Сеть (фото, видео, пометки на карте и т.д.). Чтобы этим не воспользовался злоумышленник, следует сузить круг людей, которые могут просматривать посты и другие материалы со странички. Кроме того, не следует выкладывать в открытый доступ личные переписки или конфиденциальную информацию. Это даст возможность хакеру психологически влиять на свою жертву.
Автор: Максим Панов
28-03-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости