Уязвимость грозит восстанием посудомоечных машин

Специалисты компании Schneider-Wulf заявили о большой опасности активного развития современных технологий. По их словам с того момента, как посудомоечные машины начали подключаться к Интернету, все аккаунты пользователей становятся уязвимыми.




Отмечается, что посудомоечная машина - это не компьютер, соответственно защита от хакерских взломов тут вообще минимальная. Однако, кому понадобится взламывать посудомоечную машину? По мнению экспертов, это такой вопрос приводит к непозволительной беспечности. Ведь любое устройство в Сети получает свой уникальный код после автоматической регистрации, а значит его можно спокойно использовать для несанкционированных входов в более защищенные области и похищать личные данные пользователей.

Известно, что последнее время множество производителей начали предлагать своим клиентам бытовую технику с подключением к Интернету. Это помогает контролировать ее за границами собственного дома. Но тут как раз и кроется большая опасность.
Автор: Максим Панов
29-03-2017, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости