Intel: новая память Optane в сочетании с Intel Kaby Lake – сделает ПК быстрее вдвое

Intel: новая память Optane в сочетании с Intel Kaby Lake – сделает ПК быстрее вдвое. Изготовлены инновационные твердотельные накопители по технологии энергонезависимой памяти - 3D Xpoint. Новинка, даже в паре с самым медленным жёстким диском - обеспечит компьютеру, недоступную до этого скорость работы.



Использование памяти Optane на базе архитектуры Xpoint, по мнению специалистов Intel – обеспечивает такую же скорость, как DRAM-память, установленная на борту большинства современных ПК, но при этом стабильна, как NAND-память, использованная в основе многих SSD-накопителей дорогих ноутбуков.

Со слов Навина Шено, старшего вице-президента Intel - ПК с Optane загружается быстрее в два раза также как и браузер, а запуск игровых приложений требует до 67% меньше времени. Новая память Intel имеет полную совместимость с любым из имеющихся HDD.

Использование Optane ограничено материнскими платами, оснащёнными процессором Intel Kaby Lake - 7-го поколения, причём на её борту обязательно должен присутствовать слот для инновационных SSD-накопителей Intel.

После приобретения новинки, для начала её эксплуатации - владельцу ПК, совместимого с Optane, достаточно установить новую память в слот M.2. В продаже Optane появится 24 апреля, а в линейке будут две модификации: 16 гигабайт ($44) и 32 ГБ ($77).
Автор: Валерий Шишко
28-03-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости