Эйфелеву башню оградят пуленепробиваемым стеклом

Главная достопримечательность французской столицы - Эйфелева башня, будет окружена стеклянным бронированным ограждениям. Такое решение приняли власти Парижа с целью обеспечения безопасности находящихся рядом людей и недопущения наезда на них автомобилей. Об этом сообщает местное издание Figaro.



Сообщается, что две стороны башни, где находятся входы и пункты контроля, будут ограждены металлическими решётками. А по бокам башни планируется установить перегородки, сделанные из пуленепробиваемого стекла. Такое решение, по мнению местных властей, обеспечит безопасность посетителей достопримечательности и в то же время будет смотреться достаточно эстетично и не нарушать внешнего вида.

На такие меры безопасности власти города решили пойти в связи с высокой угрозой террористических нападений, которые всё чаще стали проводиться с использованием транспортных средств. Ограждения планируется установить к середине следующего года. Это обойдётся бюджету в 20 миллионов евро.

Установка ограждений должна защитить посетителей от теракта, подобного произошедшему на прошлой неделе в Лондоне. Тогда, напомним, в районе Вестминстерского моста автомобиль съехал на тротуар и начал давить пешеходов. Транспортное средство было остановлено полицейскими лишь возле здания парламента, однако там водитель вышел из машины и нанёс стражу порядка удар ножом. Жертвами теракта стали 50 человек, среди которых было много иностранных граждан. Преступником, которого застрелил полицейский, оказался 52-летний житель гражданин Великобритании Халид Масуд. Получивший ранение ножом полицейский позже скончался.
Автор: andrew16992
28-03-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости