Facebook позволил пользователям следить за местоположением друзей

В компании Facebook решили обновить приложение Messenger и добавить в него весьма полезную функцию. С помощью нее пользователь может в режиме реального времени узнать местоположение своего собеседника.




Новая функция Live Location уже совсем скоро станет доступна для всех пользователей iOS и Android. Месторасположение человека будет обозначаться на карте с возможностью "в прямом эфире" следить за его передвижением на протяжение часа. В своем официальном блоге разработчик уточнил, что данная функция не является пассивной и может быть отключена пользователем в любое время.

Также известно, что обновление уже прошло тестирование и многие эксперты отметили, что это очень полезное нововведение. К примеру, оно может очень пригодится для координации встречи с друзьями или более точно рассчитать время в пути по проложенному маршруту.
Автор: Максим Панов
28-03-2017, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости