Первый в мире монитор с разрешением 8-К от компании Dell вышел в серию

Первый в мире монитор с разрешением 8-К от компании Dell – вышел в серию. Компьютерный монитор с уникальным дисплеем под названием Dell UltraSharp UP3218K - официально вышел в продажу. Презентация гаджета проходила в прошлом месяце на демонстрационной площадке выставки CES 2017 в Барселоне.



Дисплей 8-К, модификации UP3218K, установленный в мониторе Dell UltraSharp - обеспечивает разрешение 7680 х 4320 точек (33 мегапикселя). Палитра дисплея насчитывает 10,7 млрд оттенков, он охватывает цветовые диапазоны Adobe RGB и sRGB. Для интерфейса в новинке предусмотрен порт DisplayPort, аудиопорт, и несколько портов для подключения USB-устройств. Чтобы ощутить всю прелесть, которую даёт использование монитора с таким дисплеем - необходим современный компьютер с качественной современной видеокартой «на борту», например такой, как nVdia 10.

В данный момент монитором Dell UltraSharp UP3218K можно обзавестись на условиях предзаказа, но уже в ближайшее время он поступит в магазины и дилерские салоны. Стоимость 8-К монитора находится в пределах $5 000.
Автор: Валерий Шишко
28-03-2017, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости