Учёные рассказали о продуктах, вред которых преувеличен

Учёные смогли выяснить, что продукты, считающиеся вредными, на самом деле не представляют такой уж серьёзной опасности. Их вред в значительной степени преувеличен. Об этом рассказали учёные из Мичиганского Университета.


Существует целый ряд полезных и вредных продуктов, однако учёные решили выяснить, на самом ли деле пища их второго списка представляют такую серьёзную опасность, как думают сегодня. Так, например, глютен считается очень вредным продуктом, однако как показало исследование, он на самом деле может нанести вред здоровью, если человек болеет целиакией. Как известно, в яйцах имеется холестерин, их употребление не изменит состав крови, поэтому в еде не стоит себе ограничивать.



Ещё одни продуктом питания, вред которого преувеличен, по мнению учёных, это кофеин. Допустимая норма употребления этого вещества составляет 400 миллиграмм. Поэтому три или даже четыре чашки в день не представляют опасности здоровью. Жирная пища и газированные напитки на самом деле также не опасны, поскольку жирные кислоты нужны организму, а сами газы не наносят вред, дело в ненатуральных красителях и других добавках. Ввиду этого каждому человеку просто стоит не злоупотреблять вышеуказанными продуктами, а не отказываться от них вовсе.
Автор: Ukis
28-03-2017, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости