Ученые: Миссия по поимке астероида приближает людей к полетам на Красную планету

Во время своего интервью для западных СМИ глава NASA Чарльз Болден сделал заявление. Он сообщил, что миссия по поимке астероида и его парковка возле Луны только приближает людей к полетам на Красную планету.


Агентство запланировала масштабные исследования, которые после захвата небесного тела перенесут его на орбиту возле спутника Земли. Это первый и серьезный шаг к дальнейшим разработкам, посвященным колонизации Красной планеты и отправки туда добровольцев. Пока даже роботов сложно послать на ее поверхность, но это необходимо сделать для будущего выживания биологических видов. Изменив движение астероида, можно будет испытать новые технологические разработки, а также узнать процессы раннего развития Солнечной системы и обеспечить на нем добычу полезных ископаемых.



Сейчас ученые уже нашли многообещающие объекты, которые можно будет поймать и перетащить в нужное место, где астронавты уже смогут взять образцы грунта. Корабль может во время полета отколоть кусок небесного тела, а также небольшие аналоги доставить сюда целиком. NASA будет использовать капсулу Orion и ракету Space Launch System. Они разработаны для отправки людей на далекие космические расстояния, а также будут готовы исполнить миссию в 2021 г.
Автор: Ирина Радужная
28-03-2017, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости