Исследование: Антибиотики способны вылечить боли в спине

Исследование специалиста из Дании Ханны Альберт помогло установить, что частой причиной воспалений и отёков в спинном мозге является бактерия Propionibacterium acnes. А с помощью антибиотиков боли в спине можно вылечить.



Во Франкфурте-на-Майне прошёл конгресс на тему лечения болей Schmerz- und Palliativtag 2017. Премию за вклад в изучение спинных болей и их лечение, получила Ханна Альберт.

Оказывается, что порядка половины больных страдающих хронической болью в области спины, имеют бактериальные инфекции в костном мозге и отеки. Чаще всего причиной этому является бактерия Propionibacterium acnes. Изначально она обитает в микрофлоре рта, однако способна проникать в кровь, а затем в позвоночник через микротравмы, провоцируя воспаления, отеки, и боли.

Первое испытание с применением антибиотиков против болей в позвоночнике показало значительное улучшение. Эффект данной терапии длился более 2 лет, вследствие лечения амоксициллином.
Автор: Валерий Шишко
28-03-2017, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости