Ученые: В течение века человечество колонизирует Марс

Во время своего интервью для ТАСС британский ученый Стивен Хокинг выразил свое мнение по поводу будущей колонизации Марса. Он считает, что в течение века человечество активно начнет переселение на эту планету.


Профессор сообщил, что все исследования данного объекта вызывают сейчас большой интерес у мировых светил науки по сравнению с Луной, которая намного ближе расположена к нашей планете. NASA особенно заинтересовано в создании там космической колонии, так как уже было выяснено, что небесное тело напоминает земной аналог своей атмосферой и почвой. Потому он даже не сомневается в возможностях людей, способных разработать методы выживания в условиях радиации и малых ресурсов.



Для осуществления таких проектов потребуется немало вложений, но также стоит учесть хрупкость Земли, которую может уничтожить сильная катастрофа. Потому стоит искать другие возможности для выживания человечества и исследовать звездные системы. Ученый отметил, что ядерная война вместе с глобальным потеплением и вирусами станет главной причиной гибели землян, которые сами провоцируют приближение нового апокалипсиса. На втором месте оказались столкновения планеты с другими объектами, произошедшие 70 млн лет назад.
Автор: Ирина Радужная
28-03-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости