Для граждан Грузии вступил в силу безвизовый режим с ЕС

Для граждан Грузии вступил в силу безвизовый режим с ЕС. Жители этой закавказской республики получили право с 28 марта 2017 года на 90 дней каждые полгода посещать страны Евросоюза за исключением Ирландии и Великобритании. Для путешествия потребуется биометрический паспорт.




Безвизовый режим не разрешает устраиваться на работу, и все нарушители будут депортироваться обратно в Грузию, оштрафованы на 3 тыс евро с последующим запретом на въезд в ЕС на 5 лет.

В Министерстве иностранных дел Грузии предупредили своих сограждан о том, что на границе им могут задать ряд вопросов и потребовать предъявить билеты на обратную дорогу, приглашение или бронь на отель, а также предъявить в наличии не менее 50 евро на каждый день своего путешествия. Все это должно доказать намерение грузина вернуться на родину.

Предложение об отмене виз для граждан Грузии было озвучено летом 2012 года, и к концу 2015 года Еврокомиссия одобрила это решение.
Автор: Семчишина Ирина
28-03-2017, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости