Гормоны способны повлиять на самоуверенность женщины – Ученые

Группа западных ученых решила провести исследования, и измерили гормональный уровень женских яичников в разный период менструального цикла, чтобы понять, как их уверенность в будущем зачатии связана с потребностью заниматься сексом. Они выяснили, что данный фактор способен повлиять на самоуверенность прекрасного пола.


Раньше эксперименты показали, что женщины становятся избирательными во время выбора партнеров, так как это тесно связано с их эволюционным развитием. Мужчины в истории были добытчиками, а их половинки занимались рождением и воспитанием потомства, так что они вынуждены искать спутника жизни с высокими качествами, способного компенсировать их вложения в первичное опекунство. Потому для дам важно уметь отличать хорошего партнера от плохого человека, так как его гены передаются малышу.



После анализов, взятых у 98 добровольцев, ученые отметили, что женская самоуверенность резко возрастает при низком уровне прогестерона. Это тесно связано с репродуктивной функцией и высокими желаниями физических потребностей, так как здесь гормон эстрадиол играет важную роль. Потому они предпочитают надевать вызывающие наряды и желают плотских утех, увеличивая свои шансы привлечь внимание достойного партнера и защитить себя от нежелательных спутников жизни.
Автор: Ирина Радужная
28-03-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости