Статистика свидетельствует о росте количества кибератак на Россию

Статистика свидетельствует о росте количества кибератак на Россию. В соответствии с данными, опубликованными компанией Check Point Software Technologies на основании ежемесячного отчёта Threat Index за февраль 2017 года, свидетельствует о том, что зловред Hancitor впервые был включён в пятёрку наиболее используемых семейств вредоносных приложений.



Количество сетевых атак на компании России в феврале 2017 года значительно выросло, в результате чего она переместилась в рейтинге самых атакуемых государств - с 83 на 63 место. Чаще всего для вредоносного нападения использовались зловреды Pykspa, Jeefo, Slammer, Kelihos, Conficker, Kometaur, Cryptowall, Delf, HackerDefender и Mydoom.

Февральскую тройку лидеров глобального рейтинга наиболее распространённых вредоносных программ - возглавил зловред Kelihos, от использования которого пострадали 12% организаций, на второй строчке - HackerDefender, поразивший - 5%, и завершает тройку - Cryptowall, на счету вредоносных действий со стороны которого - 4.5% компаний во всем мире.

Изменения в рейтинге самых опасных мобильных зловредов, коснулись в первую очередь Hiddad, который переместился с третьего места на первое и признан самой активной вредоносной программой. Следующую строчку занимает - Hummingbad, а, лидировавший в январе вредонос Triada - в февральском рейтинге занимает третье место.
Автор: Валерий Шишко
28-03-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости