На торги выставлен спорткар Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster 722 S

Компании Mercedes-AMG, а также McLaren в 2008 году начали тесно сотрудничать. В результате этого создали производительный родстер Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster 722 S. Авто Mercedes-McLaren выпускали тиражом примерно в несколько сотен экземпляров на год. Это сделало данные версии желанными для коллекционеров спорткаров.




В Саудовской Аравии выставили на торги уникальную версию спорткара Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster 722 S. Желающим приобрести редкий родстер требуется подготовить минимум 745 000 американских долларов. По актуальному курсу валют это составляет 42 465 000 российских рублей. Следует заметить, что в своё время уникальный родстер выпустили тиражом всего в сто пятьдесят единиц. Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster 722 S под капотом имеет 5,4-литровый силовой агрегат V8. Он может генерировать 640 лошадей. Это на 83 лошадиные силы больше в сравнении с версией в кузове купе. Данная силовая установка вместе с восьмидиапазонным «автоматом» может родстер разогнать до первой сотни за 3,6 секунды. При этом максимальная скорость транспортного средства составляет 332 км/ч.

Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster 722 S по своей сути представляет собой самую производительную версию в линейке SLR. Современный родстер по мощности уступает только спидстеру Stirling Moss Edition.
Автор: Чернышов Виталий
27-03-2017, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости