В Петербурге пенсионерку, расчленившую соседку, признали невменяемой

Накануне в Петербурге прошел суд над пенсионеркой, которая убила и расчленила свою пожилую соседку. Суд признал её невменяемой и отправил на принудительное лечение.


Инцидент, произошедший в Петербурге с пенсионеркой, убившей свою соседку, напугал весь город. В Купчино правоохранителями были найдены останки жестоко убитой, а потом расчленённой, пожилой женщины. Следователи начали устанавливать личность преступника. Для этого опрашивались соседи, среди которых была 69-летняя женщина, ранее ухаживающая за жертвой. В ходе опроса полицейские заметили в её квартире следы плохо отмытой крови. Из свидетеля пенсионерка превратилась в подозреваемую. Все доказательства указывали на нее и она призналась в содеянном. Кроме этого, правоохранители обнаружили у нее дневник с описанием еще девяти убийств: собственного мужа, квартиранта и других людей. Однако доказательств этих преступлений не имеется, эти люди пропали без вести.



При рассмотрении дела о пенсионерке, расчленившей свою соседку, Петербургский суд постановил, что женщина является не вменяемой и вместо тюремного срока обязал ее проходить долгосрочное медицинское лечение в психиатрической клинике.
Автор: Ukis
27-03-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости