Учёные просят NASA создать корабль для полёта на Уран

Учёные из Аризонского Университета готовы оказать NASA содействие в разработке космического корабля OCEANUS для полёта на Уран. По мнению специалистов, ледяным гигантам уделяется сильно мало внимания - до сих пор о них мало что известно.


Учёные попросили специалистов NASA создать корабль OCEANUS, который совершит полёт на Уран. Если агентство одобрит этот проект, судно сможет достичь планеты к 2041 году. Стоит отметить, что Уран не очень популярен, как предмет для исследований - его изучал всего один аппарат "Вояджер-2" в 1986 году. Планета так и осталась до конца неизученной и хранит в себе ещё множество тайн. Научные сотрудники решили исправить это положение и на научной конференции, посвящённой освоению планет, представили проект корабля OCEANUS, который сможет полететь на Уран. Учёные просят NASA взять этот проект в работу и построить судно к 2030 году, тогда уже к 2041 году корабль сможет достичь объекта исследований.



Учёные хотят при помощи космического корабля больше узнать о ядре и магнитосфере Урана. Ледяные гиганты остаются наименее исследованным классом планет. Характерные для объектов структура и состав имеют отличия от газовых гигантов, а их строение не согласуется с моделями образования объектов в Солнечной системе касательно размеров ядра. Магнитосфера Урана также осталось неизученной.
Автор: Митьева Марина
27-03-2017, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости