Под Смоленском водитель такси расстрелял пассажиров и скрылся

Остановившись на автомобильной заправке под Смоленском, водитель такси потребовал плату за проезд с пассажиров, а когда ему отказали - достал пистолет и начал стрелять в молодых людей. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, на него заведено уголовное дело.


Инцидент произошел под Смоленском в Демидовском районе, когда несколько молодых людей вызвали такси для дальней поездки. По пути водитель заехал на АЗС для дозаправки и потребовал с пассажиров плату за проезд. Молодые люди ответили отказом, после чего между водителем и одним из пассажиров завязался конфликт. Не долго думая, мужчина достал из автомобиля травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента, после чего сел в автомобиль и спешно уехал. Очевидцы вызвали на место сотрудников полиции.



Приехавшие на место расстрела пассажира медики оказали пострадавшему первую помощь и госпитализировали его с ранением в области шеи в больницу. Правоохранители опросили свидетелей и просмотрели видео с камер наблюдения. Виновного водителя такси вскоре задержали и он признал свою вину. Он сообщил, что пассажиры были в состоянии алкогольного опьянения и угрожали его жизни, поэтому он и защищался. На него завели уголовное дело, мера наказания может составить пять лет лишения свободы.
Автор: Ukis
27-03-2017, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости