Учёные: в период менопаузы становятся более забывчивыми

В период менопаузы представительницы слабого пола становятся более забывчивыми. Данная информация предоставлена австралийскими медиками. Исследования показали, что около сорока процентов женщин, которые переживают климакс, не способны достаточно хорошо концентрировать своё внимание, контролировать когнитивные свои способности, перерабатывать информацию.




Марта Хики, являющаяся профессором медицины в сфере акушерства, а также гинекологии Университета Мельбурна, заявляет, что менопауза помимо всего прочего, влияет также на способность представительниц слабого пола к обучению. В свою очередь это связано с падением уровня женского гормона эстрагона. Это приводит к нарушениям в определённых областях человеческого мозга.

На когнитивные способности также негативно влияет недосыпание, вследствие того, что большинство женщин зачастую не спят ночью из-за постоянных приливов. Необходимо заметить, что в исследовании такого рода приняли участие свыше двенадцати тысяч женщин.
Автор: Чернышов Виталий
27-03-2017, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости