Психологи рассказали о причинах неудачного брака

В ходе исследования вопроса о причинах неудачного брака, психологи определили несколько факторов разрушающих союз. Специалисты в свою очередь дали несколько советов, которые смогут воспрепятствовать неудачному выбору, и как следствие разводу.



Как оказалось, разрыв отношений по причине «не сошлись характерами» происходит из-за различных факторов. Кроме этого, над представителями сильного пола также довлеет ряд эмоциональных и психологических проблем, охлаждающих страсть. Изучая причины неудачного союза, эксперты обозначили основные проблемы.

Главной проблемой здесь можно назвать давления общества на мужчину. В частности, речь идёт о психологическом воздействии. Например, «вы уже так давно вместе, когда же свадьба». Такие вопросы подталкивают мужчину к решению сделать женщине предложение руки и сердца, и часто пара отправляется в ЗАГС, при том что любви у мужчины к женщине вовсе и нет.

Огромное влияние на представителей сильной половины человечества имеет мнение товарищей и родственников. Такое высказывание как, «мужчина должен нести ответственность за…дальше по списку» также вынуждает совершать неверные поступки. Специалисты рекомендуют не смотреть на опыт других, а действовать исходя из собственных ощущений.

Исключительно только после того, как мужчина научится самостоятельно преодолевать трудности, он будет готов заботиться ещё о ком-то кроме себя, и тогда к заключению брака он подойдёт более ответственно. Данные рекомендации помогут снизить количество разводов, и благотворно скажутся на качестве жизни пары.
Автор: Валерий Шишко
27-03-2017, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости