Правительство РФ ввело ограничения для начинающих водителей

Российское правительство внесло ряд поправок в Правила дорожного движения. Изменения касаются преимущественно начинающих водителей со стажем до двух лет езды и устанавливает в их отношении ряд ограничений по управлению транспортными средствами. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Правительства РФ.



Сообщается, что для водителей, чей стаж не превышает двух лет, установлены ограничения по перевозке пассажиров на мототранспортных средствах и буксировке других транспортных средств. Также в отношении новичков установлено ограничение на управление транспортными средствами с опасными или тяжёлыми грузами. Кроме того, все начинающие водители будут обязаны ездить с соответствующим опознавательным знаком.

В Кабинете министров отмечают, что данные меры призваны уменьшить уровень аварийности на дорогах, в том числе с участием водителей, имеющих малый стаж.
Автор: andrew16992
27-03-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости