В России привыкают использовать смартфоны вместо кошельков

Жители России чаще стали использовать технологию NFC и расплачиваться в магазинах смартфоном. На сегодняшний день оборот в данной сфере услуг превышает десятки миллиардов долларов.




По мнению экспертов, данная тенденция будет активно развиваться ближайшие 5 лет. Уже сегодня множество людей, в том числе и в России, расплачиваются при помощи своего гаджета даже за самые мелочные покупки. К примеру, многим пользователям нравится расплачиваться в ресторане своим девайсом, так как не требуется доставать наличку из кармана. Это касается и пассажиров общественного транспорта, где лишний раз "светить" своим кошельком тоже не всегда удобно.

Как отмечают специалисты "Яндекс.Деньги", заинтересованность в данной технологии могла бы быть еще более высокой, если бы не столкнулась с консерватизмом российских граждан. Ведь очень часто обычный житель РФ неохотно берется за новинки, предпочитая больше использовать проверенные способы.
Автор: Максим Панов
26-03-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости