Учёные: В 2017 году наступит климатическая катастрофа

Эксперты из Всемирной метеорологической организации предупредили людей, что в 2017 году климат продолжит разительно меняться, не исключена вероятность катастрофических масштабов. Какие именно природные "сюрпризы" обрушатся на землян, точно неизвестно, но то что это может быть весьма опасно для человечества, сомнений не вызывает.


В Швейцарии состоялась встреча видных мировых метеорологов, которые представили доклады с данными интенсивного изменения климата нашей планеты. 2016 год стал богат на различные природные катаклизмы, которые приносили с собой разрушения и человеческие жертвы в разных регионах земного шара. Можно вспомнить невероятные ливни в Калифорнии, которых южный американский штат не видывал почти 20 лет. Полноводные регионы Бразилии охватила засуха, а Канада оказалась во власти бушующих пожаров, которые чуть не стерли с лица земли несколько небольших городов. Италия же содрогнулась от серии сильнейших землетрясений. Тем не менее учёные утверждают, что нынешний год может стать куда более страшным в плане катастроф.

Ситуацию осложняет и тот факт, что специалисты не могут точно сказать, чего именно стоит ожидать - небывалых наводнений, ураганов, извержений или землетрясений, поэтому остаётся только ждать и надеяться на лучшее.
Автор: Дмитрий
26-03-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости