Настоящий Министр счастья из Королевства Бутан приедет в Москву

В Королевстве Бутан есть Министр счастья Дордже Пенджо. Чиновник посетит Россию в рамках проведения Международного фестиваля буддийской культуры, который открывается в Москве 26 марта.




Экспозиция «Королевство Бутан» на Международном фестивале буддийской культуры состоится 27 марта в Общественной палате России. На нём будет присутствовать Министр счастья из Королевства Бутан Дордже Пенджо, а также специалист по счастью Цоки Зангмо, представитель министерства по туризму господин Дамчо Ринзин.

Бутанский представитель после Москвы отправится в Томск, где 30 марта встретится с заместителем руководителя «Русского географического общества» и путешественником Евгением Ковалевским.

Стоит отметить, что Дордже Пенджо кроме поста Министра счастья занимает пост руководителя «Центра изучения Валового Национального Счастья». Он занимается вопросами экономики, изучая благосостояние страны, поэтому название должности вполне можно считать художественным переводом. В Бутане также существуют индикаторы счастья, а валовое счастье - это прототип российскому валовому продукту.
Автор: schernova
26-03-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости