Эксперты раскрыли секрет безболезненного развода

Практика показывает, что даже самые крепкие брачные союзы могут завершиться крахом, а на смену сильной привязанности может прийти неприязнь и даже агрессивность. Но эксперты утверждают, что любой развод можно пережить без боли и страданий, ведь расставание – это повод не только для грусти.




В последние годы во многих странах наблюдается интересная тенденция: люди стараются отметить развод, как свадьбу или другое не менее выдающееся событие. Психологи убеждены, что таким простым способом можно довести до общественного сознания мысль, что в разводе нет ничего трагичного и фатального. Расставание – это шаг к новой жизни, к новому счастью, считают те, кто радуется разводу, и эксперты с ними согласны полностью.

В социальных сетях много подобных историй. Например, некая Гвинет из Канады (38 лет) призналась, что после развода устроила ритуал сожжения свидетельства о браке. ЕЕ бывший супруг стал настоящим балластом, и расставание женщина восприняла с огромным облегчением. С канадкой согласна жительница Шотландии (69 лет), которая многие годы терпела алкоголизм своего суженого, но испытала неподдельную радость от его ухода. Более того, развод внес в ее жизнь определенность, ведь теперь женщина могла с чистой совестью найти нового партнера. И даже несмотря на столь преклонный возраст, она не теряет надежды на новое счастье.
Автор: Семчишина Ирина
26-03-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости