Компания Opera обновила мобильный браузер Opera Mini

Компания Opera представила общественности обновленную версию мобильного приложения Opera Mini, для устройств работающих на операционной платформе Android. В новой версии появились дополнительные панели кэширования аудио и видеозаписей, а также статус-бар личной страницы Facebook.



Загрузка медиадананных происходит в автономном режиме и ссылки на обнаруженные аудио, видео и изображения появляются в дополнительном окне в верхней части экрана. Подобная функция стала доступна после переработки ядра управления режима экономии трафика.

Помимо этого в обновленной версии Opera Mini появился дополнительный статус-бар социальной сети Facebook, где отображаются текущие новости персональной страницы и можно проследить за активностью в ответах и личных сообщениях. Все функции настраиваемые, и по желанию можно произвести деактивацию нововведений.

На данный момент обновленная Opera Mini уже доступна в Google Play, где её можно загрузить совершенно бесплатно. Однако стоит добавить, что на масштабное обновление приложения многие пользователи откликнулись достаточно негативно, заявляя, что браузер стал потреблять значительно больше энергии, а также зависать на объемных страницах.
Автор: Корнев Ян
26-03-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости