Михаил Пореченков восстанавливает храм в Новгородской области

Известный российский актер Михаил Пореченков принялся за восстановление старинного храма в селе Петрово Новогородской области, где у его семьи находится дача. Увидев, в каком удручающем состоянии находится местная церковь, храм святого великомученика Георгия Победоносца XVIII века, актер создал фонд по сбору средств на реставрацию исторического сооружения.




Михаил Пореченков признался, что вся его семья, включая 14-летнего Мишу, 12-летнюю Машу и 6-летнего Петю, любит приезжать в Петрово и бывать в местных церквях. Их осталось немного, и все они вызывают сожаление своим плачевным состоянием, признается 48-летний актер. В храме Георгия Победоносца сохранилась настенная роспись 18 века, но и ей угрожает исчезновение, поскольку крыша течет и стены разваливаются.

Михаил Пореченков выразил надежду, что пусть не за один месяц, но восстановить старинные храмы удастся. «Мир не без добрых людей», с воодушевлением признает заслуженный артист РФ.
Автор: Семчишина Ирина
26-03-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Петров Степан Юрьевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости