Украина перешла на московское время

В ночь на 26 марта 2017 года Украина в очередной раз перевела стрелки на час вперед. Страна перешла на летнее время, которое совпадает с московским.




Перевод часов на летнее время осуществляется на Украине по постановлению правительства от мая 1996 года "О порядке исчисления времени на территории Украины". Согласно этому документу Незалежная в последнее воскресенье марта ежегодно переводит стрелки часов на час вперед и вводит летнее время, а в последнее воскресенье октября – на час назад, возвращаясь к времени зимнему. В первый раз подобный переход прошел в 1981 году, а к 1990 году украинские власти решили установить в своей стране время второго часового пояса или UTC+2.

Предыдущий президент Украины Виктор Янукович в 2011 году пытался отказаться от перевода часов с тем, чтобы страна постоянно оставалась на одном времени вместе с Москвой. Но предложение было раскритиковано «патриотами» и отменено уже через месяц.
Автор: Семчишина Ирина
26-03-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости