Дональд Трамп объяснил отзыв законопроекта об отмене Obamacare

Президент США Дональд Трамп сказал несколько слов о решении республиканцев убрать с голосования в палате Конгресса закон об отмене проекта всеобщего медицинского страхования Obamacare.



В беседе с сотрудниками The Washington Post политик аргументировал данное решение малым количеством голосов и желанием предоставить программе возможность доказать то, что она несостоятельна. Как отметил лидер страны, демократы не поддержали закон.

"Всем известно, что я не раз и на протяжении долгих лет отмечал, что есть смысл в том, чтобы Obamacare просто "взорвался", после чего можно было бы договориться с представителями демократии об оформлении единого документа", - подчеркнул Трамп.

Глава Белого дома предполагает, что подобный результат может дать о себе знать очень скоро.

"Мне не кажется, что это произойдёт через много лет. Этого стоит ждать гораздо раньше" - сказал политик.

Трамп также прокомментировал недавние обвинения, согласно которым после отказа от замены проекта он не смог выполнить обещание, о котором говорил в то время, когда ещё не был президентом США.

"Я прежде ничего не говорил о том, что намерен заменить или отметить программу за первые 60 дней", - объяснил он.

Республиканская партия страны отозвала проект 24 марта.

"Мы пытались сохранить его, не смогли. Получилось не очень хорошо, это точно, однако концом истории данное событие не назовёшь. Не могу сказать, сколько нам нужно времени, чтобы заменить данный закон - сообщил спикер палаты Пол Райан.
Автор: Дмитрий
26-03-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости