Учёные разработали протезы, передающие тактильные ощущения и работающие на энергии Солнца

Учёные из Университета Глазго позаботились об инвалидах и создали инновационные протезы. Уникальной особенностью изобретения является способность передавать тактильные ощущения, а также функционировать от энергии Солнца.


Учёные рассказали, что уникальные протезы основываются в своей работе на микросхемах, изготовленных на тонкой гибкой платформе. Разработчики рассказали, что протез может передать в мозг инвалида до 500 различных тактильных ощущений. Стоит учесть, что использование протеза не подразумевает прохождение через сложную хирургическую операцию по интегрированию в ткани сенсоров. Все тактильные ощущения будут передаваться с помощью электрических манипуляций.



Учёные изготовили инновационные протезы из высокопрочного графена, способного функционировать при высоких температурах. Использование этого материала делает разработку дорогостоящей. Научные сотрудники надеются найти материал, который смог бы заменить графен. По всей площади протеза будет расположена солнечная батарея. Эта разработка позволит заряжать аккумуляторы девайса в течение всего дня. Презентация протеза, передающего тактильные ощущения и работающего на энергии Солнца, назначена на 2018 год.
Автор: Митьева Марина
26-03-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости