В Минске стражи порядка массово задерживают участников “Дня воли”

СМИ сообщили, что в Минске стражи порядка массово задерживают участников незаконного митинга. Оппозиционеры собрались в центре столицы, чтобы провести шествие в честь “Дня воли”.


Данное мероприятие касается даты образования республики, но раньше власти уже сообщали активистам, что запланированный митинг вместе с шествием является незаконным, так как официального разрешения от властей не поступало. Но они проигнорировали такое заявление, после чего решили сегодня реализовать задуманные планы. Собрание было намечено провести недалеко от здания Академии наук.



Сейчас сотрудники милиции заблокировали территорию возле указанного места, после чего начались приниматься меры по отношению к участникам движения. Сейчас многие из них уже задержаны, но пока точное количество людей журналистам узнать не удалось. Несмотря на такие события, жители столицы желаю принять участие в митинге, несмотря на опасность попасть в руки правосудия. Сотрудников СММ стражи порядка не трогают при наличии у них соответствующих документов, а остальных участников отводят в автозаки или сажают в служебный транспорт.
Автор: Ирина Радужная
25-03-2017, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости