Ангела Меркель признала ошибки Евросоюза

Ангела Меркель признала наличие значительных ошибок, в разное время допущенных Европейским союзом. Однако канцлер Германии уверена, сетовать на прошлые ошибки не стоит, пришло время «закончить незавершенное».


С заявлением о своем видении ситуации в Евросоюзе (ЕС) Меркель выступила в рамках интервью каналу итальянского телевидения в минувшую пятницу, двадцать четвертого марта. В субботу в Риме проходит саммит стран-членов ЕС, поэтому выбор именно телевидения Италии для столь серьезных заявлений неудивителен.



Торжества в связи с шестидесятым юбилеем Римского договора, легшего в основу ЕС, уже начались. Единственное государство — член сообщества, неприглашенное на праздник, готовящаяся к выходу из «дружной семьи» Великобритания.

«Мы не все делали хорошо», — отметила немецкий канцлер. В частности глава Германии вспомнила об экономическом кризисе и засилье мигрантов, масштабы которых многократно превысили прогнозы.

Однако существует хорошая база, уверена Меркель, которой достаточно для реализации незавершенных проектов.


Автор: home
25-03-2017, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости