Учёные выяснили, что подростки с прыщами часто издеваются над собой

Учёные из международной группы выяснили, что подростки, у которых имеется много прыщей на лице, часто страдают от издевательства или оскорблений в школе. Однако исследование выявило и другой факт - они могут причинить вред себе.


Подростки, у которых в пубертатный период появляются прыщи, могут страдать психологическими расстройствами или эмоциональным напряжением, что повышает риск начать издеваться над собой. Примечательно, что над его внешним видом могут смеяться не только одноклассники, но и родственники, не понимая, какую боль это приносит подрастающему поколению. В подростковые годы у молодого человека и так много проблем, связанных с перестраиванием организма, а если добавить социальный гнёт, то проблема только усугубится.



Наличие прыщей может подталкивать подростка думать, что он ничего не стоит, психологическую боль некоторые заменяют издевательством над собой. По статистике, 62 процента молодёжи слышали нелестные слова в свой адрес в связи с их внешним видом. Ввиду этого родители должны подбадривать своё чадо и побуждать его не обращать внимание на временное явление.
Автор: Ukis
25-03-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости