Ученые: Одна вспышка на Солнце способна уничтожить жизнь на Земле

Новые исследования международной группы ученых привели их к неутешительным выводам. Наблюдая за вспышками звезд, похожих на Солнце, они выяснили, что в будущем одного процесса на светиле будет достаточно, чтобы уничтожить все живое на Земле.


Солнечные вспышки в последнее время стали частыми явлениями, а образование в атмосфере разных видов энергии ведет к возникновению ветров. Когда их частицы достигают магнитного поля нашей планеты, то можно заметить полярное сияние, резкие перебои электричества или геомагнитные бури, которые принесли немало бед в 1895 г. Тогда население мира кроме природных явлений стало свидетелем полного отказа всех систем связи.



Суперспышка, недавно открытая учеными, способна уничтожить все живые организмы, как это произошло на удаленных звездах. Пока данная угроза может возникнуть в будущем, но специалисты с помощью современного оборудования подтвердили аналогичность данного процесса в объектах, где разница только заключена в масштабе. Раньше была выдвинута гипотеза, что деревья сохранили информацию о сильном космическом излучении в X веке, превышающем своею мощностью дальнейшие проявления.
Автор: Ирина Радужная
25-03-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости