Каждый 10-й россиянин совершает покупки в интернете

В Роспотребнадзоре появилась новая важная задача - создать для российских граждан максимально безопасные условия совершения покупок на просторах глобальной Сети. Связано это с тем, что уже каждый десятый россиянин предпочитает открывать интернет-магазин на своем компьютере, чем выходить за покупками из дома.




Официальный сайт Роспотребнадзора гласит, что по статистике каждый 10-й житель России приобретает товары в Сети. Причем совершает он это действие практически каждую неделю. И с каждым днем количество таких людей только лишь растет, что дает большие возможности для мошенников. Именно поэтому и появилась необходимость в том, чтобы улучшить безопасность совершения покупок, ведь как сообщают эксперты, число любителей интернет-магазинов через 10 лет возрастет на 50%.

Как объяснили в Роспотребнадзоре, перед покупкой какого-либо товара в Интернете следует изначально убедиться в подлинности самого магазина. Не следует переходить на сайты, про которых совершенно нигде нет никаких отзывов. Даже если товар оформлен на сайте красиво, все равно лучше отдать предпочтение надежным источникам. Кроме того, последние обновления популярных браузеров автоматически переходят на протокол https, что позволяет прямо из браузерной строки узнать всю необходимую информацию о сайте..
Автор: Максим Панов
25-03-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости