Пассажиров Хитроу начнут пускать на посадку без паспорта

В лондонском аэропорту Хитроу уже оборудовали три зоны, через которые будут пускать пассажиров. Для пропуска им не нужен паспорт, достаточно пройти через биометрические устройства.




Для установки личности путешественника авиакомпания British Airways будет использовать систему биометрической аутентификации. Это стало известно из издания The Daily Telegraph, которое рассказало о письме, адресованном сотрудникам компании. Из него также стало известно, что в трёх зонах для выхода на посадку в Хитроу установлены специальные устройства, в будущем планируется установить ещё 33 таких зон.

Нововведение пока доступно для пассажиров внутренних рейсов, потом оно распространится на международные линии. В Хитроу уверены, что подобная система сократит время на посадку и уменьшит количество ошибок.

Напомним, подобная мера проверки пассажиров аэропортов с помощью биометрических устройств ранее была введена в США.
Автор: schernova
25-03-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости