Медики: Лечить головную боль можно светотерапией

Медики из Соединённых Штатов заявили о новом уникальном методе лечения головной боли - это светотерапия. По их словам, такой подход позволит существенно снизить болевой симптом у людей, страдающих мигренью.


В результате проведённого исследования американские медики выяснили, что цветовая гамма оказывает самое разное воздействие на человека, в частности речь идёт о головной боли. Так, например, синий цвет усиливает этот синдром, а зелёный наоборот, успокаивает и приводит в норму головной мозг, снимая боль. Для того, чтобы проверить эту гипотезу, специалисты проанализировали медицинские карточки семидесяти человек, у которых ранее была диагностирована мигрень. Чувствительность к свету часто является причиной это проблемы. Поэтому медики предложили лечить боль новым методом.



Светотерапия в ближайшем будущем, по словам специалистов, поможет лечить человека от головной боли. Ввиду этого учёные советуют мужчинам и женщинам с мигренью дома использовать более успокаивающие цвета обоев, мебели, декора и прибегать больше к зелёным оттенкам, а не к синим.
Автор: Ukis
25-03-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости