Учёные из США создают "рабочий костюм" для Марса

Учёные из Калифорнийского университета, США, создают "рабочий костюм" для Марса. Потребность в таких костюмах довольны высока, так как по сей день космонавты используют громоздкие скафандры, не предназначенные для длительного ношения.


Учёные из США своевременно отреагировали на изменение приоритетов NASA и начали разработку "рабочего костюма" для Марса. Готовый продукт будет лёгким, так что колонисты Красно планеты смогут носить его 7-8 часов ежедневно. Проект создания нового скафандра назвали MarsSuit. Научные сотрудники рассказали, что главной отличительной особенностью этого "рабочего костюма" является двухсегментная конструкция.



Учёные рассказали, какие "костюмы" будут носить первые колонисты Марса. Скафандр будет неоднородной - шлем будет отделён от остальной части специальной мембраной. Это разграничение будет отделять зоны, в которых будет установлено различное давление. Планируется, что в шлем "костюма" будет поддерживаться давление, нужное для дыхания, тогда как во всём скафандре будут характерные для Марса показатели. Несмотря на кажущуюся простоту задумки, её реализация может занять годы.
Автор: Митьева Марина
24-03-2017, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости