Учёные: Острое обоняние женщины говорит о её общительности

Американские учёные провели исследование, целью которого было выявить связь между обонянием женщины и её общительностью. У мужчин такого взаимодействия выявлено не было.


Чтобы проверить, на самом ли деле обоняние женщины влияет на её общительность, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие порядка трёх тысяч добровольцев в возрасте от 57 до 85 лет. Изучались социальные факторы, острота чувств, влияние вредных привычек, умение ладить с другим людьми, состояние физического здоровья. Учёные проанализировали данные и заключили, что те дамы, которые слабо ощущают запахи, имеют гораздо меньше друзей, чем их сверстники. Их социальные навыки показали самые низкие результаты. С чем это связано, в настоящее время пока не установлено.



Учёные обратили внимание, что обоняние мужчин, в отличии от женщин, не влияет на уровень их общительности. Тем не менее специалисты планируют разработать особую программу по распознаванию запахов с целью улучшить общительные и социальные качества женщины.
Автор: Ukis
24-03-2017, 22:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости