Учёные показали на видео, как будут выглядеть сверхзвуковые космические перелёты

Человечество уверено, что в будущем сверхзвуковые космические перелёты станут обычным делом. Но как отразятся на жизни людей такие технологии? Учёные подготовили видео, с помощью которого, объяснили как будут выглядеть перелёты на сверхзвуковой скорости.


Учёные провели подсчёты, которые позволяют теоретически предположить что будет происходить во время сверхзвуковых перелётов. Для упрощения понимания они создали видео на эту тему. Научные сотрудники попросили представить, что с Земли будут запущены два корабля к объекту, расположенному в 100 световых годах. Одно судно будет двигаться со скоростью в 50% скорости света - на преодолении пути у него уйдёт 200 лет. Ещё один корабль отправится через 100 лет после старта первого и будет оснащён варп-двигателем, развивающим скорость в 200%от скорости света. Что произойдёт при их пересечении?



Учёные рассказали, что ответ напрямую зависит от восприятия человека. Люди, оставшимся на Земле будут считать, что один корабль смог пройти определённую дистанцию, а после его нагнало второе судно, тогда как экипажу будет видна совершенно другая картина. Второй корабль будет двигаться значительно быстрее света, так что он обгонит даже свет, который испускает - будет наблюдаться "световая волна", в результате чего будет происходить визуальное удвоение объекта. Так что люди будут видеть несколько дублей корабля.


Автор: Митьева Марина
24-03-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости