Хизер Уотсон: Шарапова должна пробиваться на турниры своими силами

Британская теннисистка Хизер Уотсон сказала несколько слов о ситуации с Марией Шараповой, которая получит wild card от организаторов некоторых крупных состязаний. Об этом сообщает сайт GoTennis со ссылкой на Daily Mail.



"Мне хорошо понятно, почему организаторы так решили. Я знаю, что они заинтересованы, чтобы места стадионов не были пустыми. При этом, если взглянуть на это со стороны морали, то любой спортсмен, которого дисквалифицировали должен именно заработать право на участие в состязаниях. Но Мария не сделала этого, и ей дали такое право за красивые глаза", - подчеркнула Уотсон.

Прежде подобным образом о wild card для Марии Шараповой высказалась словацкая участница Тура Доминика Цибулкова. 27-летняя теннисистка заявила, что не понимает, как можно выдавать специальное приглашение спортсменке, которая принимала допинг и была дисквалифицирована. Она также уверена, что 29-летняя россиянка должна пробиваться на большие турниры своими силами.

Как известно, Мария Шарапова, которую отстранили на год за употребление мельдония, вернётся на игровую площадку в апреле этого года. Остатки запрещённого препарата в крови уроженки Нягани нашли после Открытого первенства Австралии в начале 2016 года. Первое выступление после долгого перерыва ждёт её в Штутгарте. После этого она может получить wild card и в основную сетку "Ролан Гаррос".
Автор: Дмитрий
24-03-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Арапова Галина Юрьевна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости