Учёные рассказали, в какой период чаще всего ссорятся влюблённые

Британские учёные провели исследование, позволившее определить период, в который происходит больше всего ссор между влюблёнными. Оказалось, что планирование совместного отдыха может рассорить пару.


Учёные заинтересовались тем, существует ли определённый период, когда большинство влюблённых ссорятся. В Великобритании компанией Ebookers был проведён опрос, в котором пары отвечали о периоде и причине ссор. Оказалось, что большинство размолвок случались в момент планирования совместного отпуска. 74% респондентов признали, что отпуск замечательная возможность укрепить отношения, однако 50% при его планировании ссорились со своим партнёром. Бронирование билетов также оказалось темой ссор - 37% опрошенных признали, что ругались по этой причине.



Учёные определили, что помимо планирования отдыха, многие пары ссорятся в период самого отпуска. Чаще всего женщинам не нравится то, что мужчины во время отдыха чрезмерно употребляют алкоголь. А сильный пол зачастую недоволен тем, что на их спутницу обращают внимание другие мужчины. Замечено, что уже к третьему дню отпуска 25% пар успевают поссориться и помириться. Специалисты отмечают, что избежать конфликтов в отношениях не удастся. Важно помнить, что цель ссоры не доказать вину оппонента, а найти компромисс и решение проблемы.
Автор: Митьева Марина
24-03-2017, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости