Учёные нашли молодые аналоги Млечного Пути

Международная группа учёных нашла аналоги Млечного пути. По словам специалистов, эти галактики своим существованием разрушают мнение касательно установленной космологической модели.


Учёные рассказали, что аналоги Млечного Пути были найдены с помощью телескопов ALMA. Интересующие специалистов образования отделяет от Земли расстояние в 12 млрд световых лет. Известно, что системы расположены вкруговую, составляя кольцо. Открытым галактикам были присвоены названия, посвящённые системе телескопов ALMA J081740.86+135138.2 и ALMA J120110.26+211756.2.



Учёные смогли проследить развитие этих галактик вплоть до 300 млн лет после Большого взрыва, по мнению специалистов, именно в этот период они и появились. Во время формирования системы скрывали водородные облака, а их диски вращались. Именно эта особенность позволяет предположить, что в будущем галактики станут большими спиралевидными системами, как и Млечный Путь. Наблюдение за системами показало, что звёзды в них образуются с умеренной скоростью, не превышающей 25-100 объектов солнечной массы в год.
Автор: Митьева Марина
24-03-2017, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости