Генпрокурор Украины заявил, что Мария Максакова чудом избежала смерти

Юрий Луценко, занимающий должность генерального прокурора Украины, заявил, что Мария Максакова, супруга убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, чудом избежала смерти. Женщину спасло то, что в момент стрельбы её не оказалось рядом с мужем.



Луценко сообщил, что именно сегодня Вороненков должен был дать показания в военной прокуратуре. О встрече он договаривался с прокурором Русланом Кравченко, переписываясь СМС-сообщениями. Но прежде покойный должен был повидаться с Ильёй Пономарёвым, известным российским политическим деятелем.

"Следствие узнает весь график его передвижения. Киллер знал, где его ждать. Ключевой является предварительная встреча, до "Премьер Паласа". Также могу сказать, что его жена только чудом не пошла с ним", - добавил Луценко.

Ранее сообщалось СМИ, что правоохранительные органы уже начали допрос убитой горем Максаковой по факту произошедшего.

Напомним, объявленный РФ в международный розыск Денис Вороненков, покинувший родную страну в конце прошлого года, был застрелен в центре Киева в дневное время 23 марта. В ходе перестрелки убийца был ранен, а позже скончался в больнице.
Автор: Дмитрий
23-03-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Максакова, Пономарев Илья Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости