В Башкирии умерла студентка, спасшая во время пожара бабушку и братьев

В Стерлитамаке (Башкирия) умерла 20-летняя студентка Екатерина Слегина, которая мужественно спасла родственников во время вспыхнувшего пожара. Девушка пробыла в коме более двух недель, врачи делали всё, чтобы сохранить ей жизнь, но судьба распорядилась иначе.


"Она уже начала реагировать на мой голос, немного моргала глазками и дергала ручкой, но чуда не случилось, наша Катюша умерла", - рассказала журналистам заплаканная мать, которая до конца верила, что её дочь выживет.

Происшествие случилось 5 марта, когда Катя вместе с двумя младшими братьями гостила в бабушкином доме. Она же и заметила первой пожар. Отважной девушке удалось вытащить из пылающего огнём жилища мальчиков и пожилую женщину, после чего потеряла сознания, получив сильные ожоги.

Родственники ждали пока Катя придёт в себя, а наготове у них была замечательная новость: МЧС вручило ей медаль за героизм.
Автор: Дмитрий
23-03-2017, 22:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости