Учёные доказали, что одноклассники мотивируют детей к учёбе лучше педагогов

Учёные из США в ходе эксперимента доказали, что одноклассники лучше мотивируют детей учиться, нежели педагоги. Успехи соседа по парте вдохновляют учеников больше, чем холодные факты учителей.



Специалисты из Университета штата Мичиган узнали, кто лучше мотивирует детей на учёбу, одноклассники или учителя. К участию в эксперименте учёные привлекли актёров, которые выдали себя за молодых специалистов, прошедших полный курс обучения.

С одной стороны о важности образования говорили ученикам педагоги, а с другой стороны об этом им рассказывали приглашённые актёры. Оказалось, что ученики больше доверяли доводам молодых специалистов, нежели словам учителей. Это по мнению исследователей происходит оттого, что преподаватели дают информацию ученикам как холодные факты, а одноклассники в неформальной беседе помогают школьникам идентифицировать себя, и на дружественном уровне показать все плюсы образования.

Рассказы молодых специалистов о важности учёбы и карьерном росте, помогли школьникам лучше понять что их ожидает в будущем. Учёные заявили, что учителя должны показывать причины, почему важно именно сдать экзамен, а не говорить изначально о пересдачах.
Автор: Валерий Шишко
23-03-2017, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости