В результате боёв с курдами погиб турецкий военный

На юго-востоке Турции отряды курдского ополчения напали на позиции турецкой армии. В результате один военнослужащий погиб, ещё несколько получили ранения. Об этом, ссылаясь на источники в военной среде, сообщает Reuters.



Нападение произошло на территории юго-восточной провинции Хаккяри, где изобилует курдское население. Один военный в результате атаки погиб, ранения получили четверо. Жизням раненых ничего не угрожает.

ТАСС, ссылаясь на местные СМИ, уточняет, что вооружённая группа курдов попыталась проникнуть в расположение турецкой авиабазы, расположенной в районе Чукурджа. Попытка не удалась, после чего боевики открыли по турецким военнослужащим огонь из гранатомётов.

За нападением стоят члены Рабочей партии Курдистана (РПК), признанной турецкими властями террористической. Столкновение с курдскими сепаратистами возобновились летом 2015 года. Курдские боевики регулярно устраивают теракты и нападения против представителей армии и полиции, Анкара в свою очередь проводит против курдов силовые операции.

В результате нападения курдских боевиков погибло уже 900 силовиков и 300 гражданских лиц, турецкие власти за то же время уничтожили около 10 тысяч боевиков.
Автор: andrew16992
23-03-2017, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости