Учёные: Колонисты Марса навредят экологии космоса

Учёные предполагают, что колонизация Марса негативно отобразится на экологии всего космоса. Освоение планеты приведёт к строительству множества исследовательских баз, которые принесут вред не только Марсу, но и всем объектам космоса.


Учёные предупреждают, что ещё рано говорить о колонизации Марса. Перед тем как отправлять людей покорять планету стоит подумать о последствиях такого шага. Человечество практически полностью погубило экологию Земли, своей деятельностью оно может навредить экологии не только Марса, но и других объектов космоса. Колонизация Марса будет подразумевать построение множества исследовательских баз, которые уже через 20 лет после начала своей работы будут влиять на состояние Красной планеты.



Состояние экологии непосредственно влияет на человека. Если ухудшится экология в космосе - это отобразится и на людях. Стоит отметить, что человечество уже начало загрязнять космос - вокруг Земли вращается тысячи тонн космического мусора, которые уже сейчас представляют серьёзную опасность. Учёные обеспокоены тем, что жажда наживы и любопытство могут погубить другие объекты космоса.
Автор: Митьева Марина
23-03-2017, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости